Die Bezirks-, Diözesan- und Bundeskönige aus unserem BV


Guido Wittig Heimatschutzverein Grundsteinheim
Rudolf Fraune St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
 

Michael Kohrs St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
Toni Engelmeier St. Landolinus Schützenbruderschaft Boke
 

Simon Franzbonenkamp St. Petrus & Paulus Schützenbruderschaft Scharmede
Silvin Knoop Schützenverein Holsen
 

Andreas Hoffmann St. Johannes Schützenbruderschaft Salzkotten
Stefan Busch St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
 

Jörg Sehrbrock St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
Gerhard Schüttemeier St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
 

Ansgar Ploß St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
Ralf Raschke St. Laurentius Schützenbruderschaft Thüle

→ Bundeskönig 2014 in Kerkrade/NL
 

Ulrich Rüsing St. Marien Schützenbruderschaft Verne
Stefan Peitz St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
 

Sven Scholz St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
Maik Gottlob Schützenverein zum hl. Antonius Essentho
 

Meinolf Schulte St. Landolinus Schützenbruderschaft Boke
Gerhard Klose St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
 

Klaus-Dieter Hübl St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf
Oliver Damm Schützenbruderschaft zum hl. Antonius Essentho
 

Joachim Kaufmann Schützenbruderschaft zum hl. Antonius Essentho
Daniel Gödde St. Antonius Schützenbruderschaft Mantinghausen-Rebbeke
 

Dirk Rübbelke St. Antonius Schützenbruderschaft Mantinghausen-Rebbeke
Hermann-Josef Schulte St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld

→ Diözesankönig 2008 in Beverungen
 

Franz-Josef Kellner St. Antonius Schützenbruderschaft Mantinghausen-Rebbeke
Hans-Jürgen Hellvoigt St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
 

Heinz Holtgrewe Schützenverein Verlar
Sebastian Jassmeier St. Antonius Schützenbruderschaft Mantinghausen-Rebbeke
 

René Kramer St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
Josef Willeke Heimatschutzverein Grundsteinheim
 

Hans-Jürgen Thiele St. Johannes Schützenbruderschaft Salzkotten
Peter Volmari St. Petrus & Paulus Schützenbruderschaft Scharmede
 

Heinz-Peter Wolf St. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
Franz-Josef Schniedermeier St. Antonius Schützenbruderschaft Mantinghausen-Rebbeke
 

Rudolf Austermeier St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
Friedhelm Berg Heimatschutzverein Weiberg
 

Änderung der Schießregularien


Hubertus Glahn Heimatschutzverein Grundsteinheim
Ulrich Kappius St. Laurentius Schützenbruderschaft Thüle
 

Johannes Kramer Heimatschutzverein Grundsteinheim
Thorsten Vahle St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
 

1999 - 2000

Johannes Rediker St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
Jürgen Brandt Schützenverein Verlar
 

1998 - 1999

Ludger Segin St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf

→ Diözesankönig 1999 in Mayen
Franz-Josef Neukirch St. Marien Schützenbruderschaft Verne
 

1997 - 1998

Bernd Holtgrewe St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
Alfons Flottmeier Schützenverein Holsen
 

1996 - 1997

Bernd Gödde St. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
Jürgen Kemper Schützenverein Verlar
 

1995 - 1996

Rudolf Keuper St. Johannes Schützenbruderschaft Salzkotten
Johannes Bertelsmeier Schützenverein Verlar
 

1994 - 1995

Josef Becker Schützenverein Verlar
Franz Heinrichsmeier St. Antonius Schützenbruderschaft Mantinghausen-Rebbeke
 

1993 - 1994

Josef Bröckling St. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
Werner Lange St. Petrus & Paulus Schützenbruderschaft Scharmede
 

1992 - 1993

Werner Peitz St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
Ulrich Hischer St. Laurentius Schützenbruderschaft Thüle
 

1991 - 1992

Hubert Steffensmeier Schützenverein Verlar
Dietmar Klenner Schützenbruderschaft zum hl. Antonius Essentho
 

1990 - 1991

Werner Baumhoer Schützenverein Verlar
Hans-Jörg Schmidt St. Petrus & Paulus Schützenbruderschaft Scharmede
 

1989 - 1990

Karl Hassenbürger St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
Kunibert Rölleke Schützenverein zum hl. Antonius Essentho
 

1988 - 1989

Kneuper St. Antonius Schützenbruderschaft Mantinghausen-Rebbeke
Meschede St. Hubertus Schützenbruderschaft Uprsprunge
 

1987 - 1988

Joachim Schmidt St. Landolinus Schützenbruderschaft Boke
Bernd Fecke Schützenverein Verlar
 

1986 - 1987

Hans-Josef Leberling St. Johannes Schützenbruderschaft Salzkotten
 

1985 - 1986

Norbert Osterwinter St. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
Johannes Burs St. Marien Schützenbruderschaft Verne

→ Diözesankönig 1985 in Bergisch Gladbach
 

1984 - 1985

Bernhard Matern St. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
Reinhard Ottensmeier St. Landolinus Schützenbruderschaft Boke
 

1983 - 1984

Franz Förster St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
Franz Adämmer St. Marien Schützenbruderschaft Verne
 

1982 - 1983

Bartholomäus Niggemeier St. Johannes Schützenbruderschaft Salzkotten
Adolf Ewers St. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
 

1981 - 1982

Josef Wellige St. Petrus & Paulus Schützenbruderschaft Scharmede
Anton Klocke St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf
 

1980 - 1981

Hans-Josef Haase St. Laurentius Schützenbruderschaft Thüle
Franz Kämper St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
 

1979 - 1980

Wigbert Schmitz Bürgerschützenverein Büren
Ulrich Brinkmann St. Landolinus Schützenbruderschaft Boke
 

1978 - 1979

Josef Dreier Schützenbruderschaft zum hl. Antonius Essentho
Georg Becker St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
 

1977 - 1978

Herbert Jäger St. Laurentius Schützenbruderschaft Thüle
Hans Prill St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
 

Weitere Könige sind der Redaktion leider nicht bekannt - wir freuen uns aber über jede Information/Ergänzung oder Fotos

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen