Die Bezirkskönige,
Diözesan- und Bundeskönige aus unserem BV


2017/2018 Bezirksverbandstag in Husen
Michael Kohrs St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
Toni Engelmeier St. Landolinus Schützenbruderschaft Boke
2016/2017 Bezirksverbandstag in Thüle
Simon Franzbonenkamp St. Petrus & Paulus Schützenbruderschaft Scharmede
Silvin Knoop Schützenverein Holsen
2015/2016 Bezirksverbandstag in Bentfeld
Andreas Hoffmann St. Johannes Schützenbruderschaft Salzkotten
Stefan Busch St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
2014/2015 Bezirksverbandstag in Scharmede
Jörg Sehrbrock St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
Gerhard Schüttemeier St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
2013/2014 Bezirksverandstag in Haaren
Ansgar Ploß St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
Ralf Raschke St. Laurentius Schützenbruderschaft Thüle
Bundeskönig 2014 in Kerkrade/NL
2012/2013 Bezirksverbandstag in Mantinghausen
Ulrich Rüsing St. Marien Schützenbruderschaft Verne
Stefan Peitz St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
2011/2012 Bezirksverbandstag in Essentho
Sven Scholz St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
Maik Gottlob Schützenverein zum hl. Antonius Essentho
2010/2011 Bezirksverbandstag in Atteln
Meinolf Schulte St. Landolinus Schützenbruderschaft Boke
Gerhard Klose St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
2009/2010 Bezirksverbandstag in Boke
Klaus-Dieter Hübl St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf
Oliver Damm St. Antonius Schützenbruderschaft Essentho
2008/2009 Bezirksverbandstag in Lichtenau
Joachim Kaufmann St. Antonius Schützenbruderschaft Essentho
Daniel Gödde St. Antonius Schützenbruderschaft Mantingh.-Rebbeke
2007/2008 Bezirksverbandstag in Anreppen
Dirk Rübbelke St. Antonius Schützenbruderschaft Mantingh.-Rebbeke
Hermann-Josef Schulte St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
Diözesankönig 2008 in Beverungen
2006/2007 Bezirksverbandstab in Salzkotten
Franz-Josef Kellner St. Antonius Schützenbruderschaft Mantingh.-Rebbeke
Hans-Jürgen Hellvoigt St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
2005/2006 Bezirksverbandstag in Weiberg
Heinz Holtgrewe Schützenverein Verlar
Sebastian Jassmeier St. Antonius Schützenbruderschaft Mantingh.-Rebbeke
2004/2005 Bezirksverbandstag in Oberntudorf
René Kramer St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
Josef Willeke Heimatschutzverein Grundsteinheim
2003/2004 Bezirksverbandstag in Bentfeld
Hans-Jürgen Thiele St. Johannes Schützenbruderschaft Salzkotten
Peter Volmari St. Petrus und Paulus Schützenbruderschaft Scharmede
2002/2003 Bezirksverbandstag in Husen
Heinz-Peter Wolf St. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
Franz-Josef Schniedermeier St. Antonius Schützenbruderschaft Mantingh.-Rebbeke
2001/2002 Bezirksverbandstag in Niederntudorf
Rudolf Austermeier St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
Friedhelm Berg Heimatschutzverein Weiberg
2001 Änderung der Schießregularien
Hubertus Glahn Heimatschutzberein Grundsteinheim
Ulrich Kappius St. Laurentius Schützenbruderschaft Thüle
2000/2001 Bezirksverbandstag in Weiberg
Johannes Kramer Heimatschutzverein Grundsteinheim
Thorsten Vahle St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
1999/2000 Bezirksverbandstag in Essentho
Johannes Rediker St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
Jürgen Brandt Schützenverein Verlar
1998/1999 Bezirksverbandstag in Scharmede
Ludger Segin St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf
Diözesankönig 1999 in Mayen
Franz-Josef Neukirch St. Marien Schützenbruderschaft Verne
1997/1998 Bezirksverbandstag in Scharmede
Bernd Holtgrewe St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
Alfons Flottmeier Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen
1996/1997 Bezirksverbandstag in Atteln
Bernd Gödde St. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
Jürgen Kemper Schützenverein Verlar
1995/1996 Bezirksverbandstag in Grundsteinheim
Rudolf Keuper St. Johannes Schützenbruderschaft Salzkotten
Johannes Bertelsmeier Schützenverein Verlar
1994/1995 Bezirksverbandstag in Mantinghausen
Josef Becker Schützenverein Verlar
Franz Heinrichsmeier St. Antonius Schützenbruderschaft Mantingh.-Rebbecke
1993/1994 Bezirksverbandstag in Weiberg
Josef Bröckling St. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
Werner Lange St. Petrus und Paulus Schützenbruderschaft Scharmede
1992/1993 Bezirksverbandstag in Anreppen
Werner Peitz St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
Ulrich Hischer St. Laurentius Schützenbruderschaft Thüle
1991/1992 Bezirksverbandstag in Büren
Hubert Steffensmeier Schützenverein Verlar
Dietmar Klenner St. Antonius Schützenbruderschaft Essentho
1990/1991 Bezirksverbandstag in Thüle
Werner Baumhoer Schützenverein Verlar
Hans-Jörg Schmidt St. Petrus und Paulus Schützenbruderschaft Scharmede
1989/1990 Bezirksverbandstag in Husen
Karl Hassenbürger St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
Kunibert Rölleke Schützenverein Zum hl. Antonius Essentho
1988/1989 Bezirksverbandstag in Salzkotten
Kneuper St. Antonius Schützenbruderschaft Mantinghausen
Meschede St. Hubertus Schützenbruderschaft Upsprunge
1987/1988 Bezirksverbandstag in Weiberg
Joachim Schmidt St. Landolinus Schützenbruderschaft Boke
Bernd Fecke Schützenverein Verlar
1986/1987 Bezirksverbandstag in Scharmede
Hans-Josef Leberling St. Johannes Schützenbruderschaft Salzkotten
1985/1986 Bezirksverbandstag in Essentho
Norbert Osterwinter St. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
Johannes Burs St. Marien Schützenbruderschaft Verne
Diözesankönig 1985 in Bergisch Gladbach
1984/1985 Bezirksverbandstag in Büren
Bernhard Matern St. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
Reinhard Ottensmeier St. Landolinus Schützenbruderschaft Boke
1983/1984 Bezirksverbandstag in Atteln
Franz Förster St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
Franz Adämmer St. Marien Schützenbruderschaft Verne
1982/1983 Bezirksverbandstag in Verne
Bartholomäus Niggemeier St. Johannes Schützenbruderschaft Salzkotten
Adolf Ewers Sta. Sebastian Schützenbruderschaft Büren
1981/1982 Bezirksverbandstag in Niederntudorf
Josef Welling St. Petrus und Paulus Schützenbruderschaft Scharmede
Anton Klocke St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf
1980/1981 Bezirksverbandstag in Thüle
Hans-Josef Haase St. Laurentius Schützenbruderschaft Thüle
Franz Kämper St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
1979/1980 Bezirksverbandstag in Essentho
Wigbert Schmitz Bürgerschützenverein Büren
Ulrich Brinkmann St. Landolinus Schützenbruderschaft Boke
1978/1979 Bezirksverbandstag in Scharmede
Josef Dreier St. Antonius Schützenbruderschaft Essentho
Georg Becker St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
1977/1978
Herbert Jäger St. Laurentius Schützenbruderschaft Thüle
Hans Prill St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld

Weitere Könige sind der Internet-Redaktion leider nicht bekannt. Wenn es eine Liste gibt - bitte weiterleiten.